Ansprechpartner

Bürgermeister

Herr Spindler 0371/27182-0
a.spindler@jahnsdorf-erzgeb.de

 

Verwaltungsleiter

Herr Hänel 0371/27182-21
u.haenel@jahnsdorf-erzgeb.de

 

Sekretariat

Frau Pataki 0371/27182-14
s.pataki@jahnsdorf-erzgeb.de

 

Bürgerservice (Pass- u. Meldeamt)

Frau Polster 0371/27182-16
s.polster@jahnsdorf-erzgeb.de

 

Bürgerservice (Gewerbeamt), Archiv

Frau Dietz 0371/27182-13
g.dietz@jahnsdorf-erzgeb.de

 

Kultur, Objektvermietung, Verleih von Gartenmoebel u. Verkaufsständen

Frau Bischoff 0371/27182-37
c.bischoff@jahnsdorf-erzgeb.de

 

Standesamt Rathaus Neukirchen

Frau Bischoff 0371/2710213
standesamt@neukirchen-erzgebirge.de

Sachbereichsverantwortliche

Frau Kamprad 0371/27182-25
m.kamprad@jahnsdorf-erzgeb.de

 

Bauamt

Frau Tabbert 0371/27182-24
h.tabbert@jahnsdorf-erzgeb.de

 

Ordnungsamt

Herr Günther  0371/27182-15
m.guenther@jahnsdorf-erzgeb.de

 

Bauhofleitung

Frau Schittek 0371/27182-11
c.schittek@jahnsdorf-erzgeb.de

 

Immobilien-/Liegenschaftsverwaltung

Frau Schäfer 0371/27182-26
a.schaefer@jahnsdorf-erzgeb.de

Sachbereichsverantwortliche/Haushalt/Vermoegensverwaltung

Frau Schukat 0371/27182-33
j.schukat@jahnsdorf-erzgeb.de

 

Steuern

Frau Ziegs 0371/27182-35
d.ziegs@jahnsdorf-erzgeb.de

 

Kindertagesstätten/Haushalt

Frau Landrock 0371/27182-34
a.landrock@jahnsdorf-erzgeb.de

 

Gemeindekasse

Frau Noack 0371/27182-36
j.noack@jahnsdorf-erzgeb.de

 

Vermögensverwaltung

Frau Krauß 0371/2718223
d.krauss@jahnsdorf-erzgeb.de

Sprech-bzw. Öffnungszeiten

Montag    
geschlossen!

Dienstag    
08.00 Uhr - 11.30 Uhr sowie 13.00 Uhr - 18.00 Uhr

Mittwoch    
08.00 Uhr - 11.30 Uhr

Donnerstag    
08.00 Uhr - 11.30 Uhr sowie 13.00 Uhr - 15.30 Uhr

Freitag    
08.00 Uhr - 11.30 Uhr

 

Jeden 1. Samstag im Monat hat das Einwohnermeldeamt nach vorheriger telefonischer Anmeldung von 09.00 Uhr bis 11.00 Uhr geöffnet.

Des Weiteren führt der Bürgermeister einmal monatlich samstags von 09.00 Uhr bis 11.00 Uhr eine Bürgersprechstunde durch (Ort und Datum werden rechtzeitig im Jahnsdorfer Gemeindeblatt bekannt gegeben).

Erreichbar auf schriftlichen Antrag über die Gemeindeverwaltung, Poststraße 1

Dienstag    
09.00 Uhr - 12.00 Uhr sowie 13.00 Uhr - 18.00 Uhr

Donnerstag    
09.00 Uhr - 12.00 Uhr sowie 13.00 Uhr - 18.00 Uhr

Donnerstag    
13.00 Uhr - 17.00 Uhr