Willkommen im Bürgerservice der Gemeinde Jahnsdorf

Wir möchten Behördengänge für Sie so einfach wie möglich gestalten. In den Menüs unten finden Sie alle relevanten Satzungen, Formulare zum Ausfüllen sowie die Ansprechpartner im Haus. In der Kategorie Bekanntmachungen befinden sich alle relevanten Ausschreibungen sowie die digitalen Versionen unserer Aushänge.  Für Fragen stehen wir Ihnen gern unter gemeinde@jahnsdorf-erzgeb.de zur Verfügung.

Ansprechpartner

Bürgermeister

Herr Spindler 0371/27182-0
a.spindler@jahnsdorf-erzgeb.de

Verwaltungsleiter

Herr Bleyer 0371/27182-21
m.bleyer@jahnsdorf-erzgeb.de

Sekretariat

Frau Pataki 0371/27182-14
s.pataki@jahnsdorf-erzgeb.de

Bürgerservice (Pass- u. Meldeamt)

Frau Polster 0371/27182-16
s.polster@jahnsdorf-erzgeb.de

Bürgerservice (Gewerbeamt), Archiv

Frau Dietz 0371/27182-13
g.dietz@jahnsdorf-erzgeb.de

Kultur, Objektvermietung, Verleih von Gartenmoebel u. Verkaufsständen

Frau Bischoff 0371/27182-37
c.bischoff@jahnsdorf-erzgeb.de

Standesamt Rathaus Neukirchen

Frau Bischoff 0371/2710213
standesamt@neukirchen-erzgebirge.de

Sachbereichsverantwortliche

Frau Kamprad 0371/27182-25
m.kamprad@jahnsdorf-erzgeb.de

Bauamt

Frau Tabbert 0371/27182-24
h.tabbert@jahnsdorf-erzgeb.de

Ordnungsamt

Frau Schlegel 0371/27182-15
k.schlegel@jahnsdorf-erzgeb.de

Bauhofleitung

Frau Schittek 0371/27182-11
c.schittek@jahnsdorf-erzgeb.de

Immobilien-/Liegenschaftsverwaltung

Frau Schäfer 0371/27182-26
a.schaefer@jahnsdorf-erzgeb.de

Sachbereichsverantwortliche/Haushalt/Vermoegensverwaltung

Frau Schukat 0371/27182-33
j.schukat@jahnsdorf-erzgeb.de

Steuern

Frau Oltersdorf 0371/27182-35
g.oltersdorf@jahnsdorf-erzgeb.de

Kindertagesstätten/Haushalt

Frau Landrock 0371/27182-34
a.landrock@jahnsdorf-erzgeb.de

Gemeindekasse

Frau Noack 0371/27182-36
j.noack@jahnsdorf-erzgeb.de

Vermögensverwaltung

Frau Krauß 0371/2718223
d.krauss@jahnsdorf-erzgeb.de

Satzungen